Статьи

Все о конвейерном оборудовании

Конвейер – механизм, который выполняется определенным образом и который служит для безостановочной транспортировки разнообразных грузов.

Существует огромный выбор разнообразных типов конвейеров, совершающих полезные работы, например: ленточный транспортер, нория, скребковый транспортер, ковшовый элеватор и т.д.

По словам историков, предшественники конвейеров уроженцы Др. Китая и Индии, и освоили их в виде механизмов, позволяющих организовать постоянную подачу воды из прудов и водосборников для полива почв.

Транспортеры различных образцов эксплуатируются фактически во всех отраслях промышленности с целью погрузки, выгрузки и перемещения материалов в процессе производства.

Одним из наиболее распространенных видов транспортеров считают ленточный конвейер. Это устройство широко используется благодаря своей неприхотливости содержания и универсальности в эксплуатации. Это устройство обеспечивает устойчивую перевозку, начиная с сыпучих веществ, заканчивая материалами гораздо большего размера.

 Предприятие предлагает широкий ассортимент ленточных транспортеров. По необходимости, возможно производство конвейеров, например: с большим углом наклона и с применением специальных лент, а также дополнительных механизмов, обусловленных перемещаемым грузом.

Предприятие в емком ассортименте производит скребковые конвейеры различных типов: с погруженными скребками, в том числе в самоочищающейся реализации. Скребковый транспортер, как правило, собран из приводной и натяжной станций, загрузочных, проходных, разгрузочных и аспирационных секций желоба. Способ соединения сегментов, а также их величина имеют зависимость от обстоятельств эксплуатации. Предназначены скребковые транспортеры для прямого или пологого перевозки изделий, как правило, в мукомольной, зерноперерабатывающей и деревообрабатывающей областях. Новейшие методики в создании транспортеров смогли достичь значительных качеств, адаптирующих обслуживание транспортеров, а также увеличивающих их стабильность.

Цепной транспортер послужит прекрасным выбором, когда есть необходимость транспортировки горячих веществ. Приводом в цепном конвейере служит цепь, а устройствами, везущими ношу, приспосабливают ковши, пластинчатые металлические ленты, полки, люльки, лотки и скребки. По необходимости, конвейеры могут изготавливаться как во взрывозащищенном виде, так и для транспортировки товаров с температурой до 1500 градусов Цельсия. Предприятие моделирует, разрабатывает и выпускает не только транспортер, в спектре фирмой товаров потребитель также встретит обширный выбор комплектующих деталей, таких как ролики, натяжные механизмы, очистные механизмы, роликоопоры, механизмы плавного пуска и многое другое.

Читайте также:
Продолжаем рассказывать про классификацию конвейеров.
Чтобы ускорить изготовление крупногабаритных металлических конструкций, компания «ИнтерМаш» предлагает заказать конвейеры и транспортёры.
Паллетные конвейеры как часть системы транспортировки поддонов. Как это работает и что важно учитывать при внедрении таких решений.
Как транспортер для меди помогает предприятию быстрее принимать сырье и тратить меньше времени на весовой контроль.

Оставить заявку
doc, pdf, xls, jpeg не более 192 Мб
Скачать опросный лист
Приложите опросный лист по интересующей вас категории изделий